8 интересных фактов про 14 февраля, день Святого Валентина

Доброго времени суток, сегодня я с удовольствием поделюсь с вами интересными фактами о 14 февраля, дне Святого Валентина или дне Влюбленных!

  • Святой Валентин, почитаемый в этот день, был настоящим священником, который жил в Риме во времена правления императора Клавдия II. Он считается покровителем влюбленных и брака.
  • В Англии и Франции в средние века считалось, что 14 февраля — это начало птичьей пары. Это стало символом любви и влюбленности.
  • В Великобритании популярно отправлять анонимные открытки в день Святого Валентина. Эта традиция началась в 17 веке и до сих пор продолжается.
  • В США каждый год 14 февраля продается около 1 миллиарда открыток Святого Валентина. Это делает этот праздник вторым по популярности после Рождества.
  • В Японии в день Святого Валентина женщины дарят мужчинам подарки, в основном — шоколадные конфеты. А мужчины в свою очередь отвечают на этот подарок в белый день, который отмечается 14 марта.

Люди по всему миру выбирают день Святого Валентина для свадебных церемоний. В этот день пары обмениваются клятвами любви и обещаниями верности.

Красные розы являются самым популярным цветком, даримым в день Святого Валентина. Они символизируют страсть и любовь.

В некоторых странах, например, в Мексике и Финляндии, день Святого Валентина отмечается не только влюбленными, но и друзьями и семьями. Это день, когда можно выразить свою любовь и благодарность всем близким людям.

14 февраля

Надеюсь, эти факты о 14 февраля были для вас интересными! 


А еще я могу вам подсказать как определиться с подарком для девушки и парня, в день всех влюбленных! Ну и напоследок, как же без юмора и иронии? Поэтому посмотри смешные картинки про 14 февраля!

[/not-news]